Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

НАВІНЫ

30.10.18

Неделя трудового обучения прошла в нашей гимназии

Неделя трудового обучения и физической культуры и здоровья прошла в гимназии с 22 по 27 октября 2018 года. Все внеклассные мероприятия были проведены в соответствии с планом предметной недели. Приняли участие в предметной неделе параллели 5- 9 классов. 


Учащиеся 5 классов открыли неделю «Трудового обучения и физической культуры и здоровья», к которой готовились в течение четырёх недель. Посвятили первый день предметной недели – родителям. Учащиеся 5 выполнили рисунки, посвященные профессиям мам и пап.

 

Среди учащихся параллели 6 классов была проведена интеллектуальная игра. Участвовали четыре команды. Команды состояли из мальчиков и девочек. Каждая команда проявила смекалку, умение быть командой и работать в команде, продемонстрировала свои знания по предмету и общие знания. Победила команда 6 «А» класса. МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Учащимся параллели 7 классов пришлось определять самого интеллектуального игрока среди своих сверстников, одноклассников и друзей. В интеллектуальной игре «Сильное звено» принимали участие как девочки, так и мальчики. Команду игроков входило 13 учащихся. Каждый раунд команда теряла одного игрока. В последнем раунде играло двое: Роман Кастусик и Станислав Винничек. Ребята достойно соперничали между собой. Победителем стал Винничек Станислав. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Учащиеся параллели 8 классов знакомились с ремеслами Беларуси и представляли свои проекты. Ремесла на территории Беларуси живы и медленно возрождаются, становятся актуальны агроусадьбы и агротуризм, где сохраняются народные традиции и ремесла. Команды учащихся 8 классов приняли участие в игре-викторине. Каждая команда состояла из мальчиков и девочек. Победила команда 8 «Б» класса, а лучшим игроком стала Акудович Виктория.

Учащиеся 9 классов готовили проекты о профессиях, востребованных на рынке труда в Беларуси и разместили их на сменной выставке рисунков.

Учитель обслуживающего труда Хворик С.В.

Раздзелы сайта