Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

2018/2019 навучальны год

15 сентября (суббота) учащиеся 9-ых классов совместно с классными руководителями (Абибак О.А., Самусевич Н.М. и Дявго Н.Ф) посетили матч второго тура чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой. Учащиеся активно болели за команду г.Барановичи и многие даже проявили интерес к занятиям по хоккею. Посещение такого рода мероприятия способствует формированию здорового образа жизни, развитию интереса к различным видам спорта.

Классные руководители: Абибак О.А., Самусевич Н.М., Дявго Н.Ф.

23 марта учащиеся 8а, 8в, 8г, 9б, 4а классов посетили БелАз, предприятие по выпуску самых больших машин в мире.

В день выпускается три авто, на сборку одного автомобиля уходит два дня. У учащихся была уникальная возможность посмотреть на сборку авто, пофотографироваться на фоне одной из машин, посетить музей и купить памятные сувениры. 


Классные руководители Самусевич Н.М. и Абибак О.А.

Больше фото ЗДЕСЬ.

Помогаем птицам 

Как помогать птицам зимой  должен выбрать каждый самостоятельно. Самое трудное время года – это февраль, когда низкая температура воздуха, метели и сильный ветер. Существует несколько способов: скворечники и кормушки.

На проведённом внеклассном мероприятии учащиеся 8 «В» класса слушали голоса птиц, отвечали на вопросы викторины «Птицы наших лесов», делали филворды, составляли коллаж «Птицы на дереве», составляли стихотворения « Чей хвост», просмотрели видеосюжет.

Ребята получили положительные эмоции от результатов деятельности. Были сформированы устойчивые нравственные нормы поведения, направленные на то, чтобы приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира и необходимости его защиты.

Классный руководитель   Самусевич Наталья Михайловна

 

Квест-экскурсия «Узнаем музей заново»

Узнать краеведческий музей заново учащимся 8 В и 8 г классов помогла квест-экскурсия «Узнаем музей заново». Погружение в историю, каверзные вопросы и задания, активное движение по залам музея — все это не оставило равнодушными наших гимназистов.

Классные руководители Абибак О.А. и Самусевич Н.М.

 

В рамках недели здорового образа жизни учащиеся 8"В" класса рассуждали о необходимости быть здоровыми и счастливыми.

Классный руководитель 8"В" класса Самусевич Наталья Михайловна

Благодаря совместной работе классного руководителя 8 «В» класса Самусевич Н.М., родителей и учащихся был создан социальный ролик о жизненных ценностях коллектива, приоритетом которого является семья. На самом деле, семья – это наш дом, наша гимназия, наши учителя.

Посмотреть ролик можно ЗДЕСЬ.

«Поэтический дневник В. Шекспира и Р. Бернса»

Интеллектуальный марафон «Путешествие по странам» 

21 января, в шестой школьный день, состоялась игра «Путешествие по странам» среди учащихся 7-х классов.

Классные руководители Дявго Н. Ф., Самусевич Н.М., Абибак О.А. совместно с учащимися подготовили интеллектуальные задания по темам «Беларусь»,  «Великобритания» и «Америка».

С большим азартом команды учащихся находили станции, на которых  ребятам предлагались вопросы страноведческого характера.

В конце января 2017 года с учащимися 7 "В" класса(классный руководитель Казак Н.С.)  было проведено занятие на тему "Давайте жить дружно!". В ходе беседы ребята изучили способы, которые позволяют мирным путём разрешать конфликтные ситуации. 

Занятия такого рода проводятся социально-педагогической и психологической службой гимназии №4 регулярно и способствуют сплочению классных коллективов, а также установлению доверительных отношений в классах.

Идёт активная подготовка к конкурсу "Сундук талантов", который пройдет уже на этой неделе. Учащиеся 7 "В" класса неустанно репетируют песни и танцы. Помогает им в этом Барехова Тамара Михайловна, которая вместе со своей дочерью Артишевской Любовью исполнят песню "Мамино сердце", автором которой является она сама.

Успехов вам, молодые таланты!

Учащиеся 7 "В" класса вместе с классным руководителем Натальей Михайловной Самусевич посетили выставочный зал Барановичского краеведческого музея, где познакомились с работами современных авторов. Ребят заинтересовали картины и скульптуры, выполненные с использованием современных техник. Также семиклассники выслушали интересный рассказ экскурсовода о жанрах современного искусства.

Учащиеся 7 "В" и 7 "Г" классов 6 ноября приняли участие в областном этапе конкурса "Брейн-ринг". Игра была очень интересной. Дрозд Ольга, Астапчик Анна, Афиногенова Анастасия и Тиунчик Ангелина проявили логику, вспомнили фильмы, книги и многое другое. Как говорят ученицы, - "Чем больше читаешь, тем больше знаешь". И это правда.

Благотворительная акция

Накануне Рождественских праздников учащиеся 7 "В" и 7 "Г" классов гимназии №4 приняли участие в благотворительной акции, организованной Домом торговли "Радуга" в осуществлении новогодних желаний детей из приюта.

Классные руководители Самусевич Н.М. и Абибак О.А. совместно с учащимися и их родителями купили новогодние подарки Ивановской Лиане (14 лет) и Даниилу Ц. (7 лет). Также были собраны конфеты для всех детей, которые находятся в приюте на данный момент.

Раздзелы сайта