Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВСЕ НОВОСТИ

14.12.2018

Состоялось родительское собрание на тему "Семейные ценности"

13 декабря 2018 года состоялось общегимназическое родительское собрание на тему "Семейные ценности"

Перед собравшимися выступила заместитель директора по воспитательной работе Акулич Татьяна Вячеславовна, которая рассказала о важности ценностного отношения к жизни и формировании семейных ценностей.

Врач-нарколог Лешко Геннадий Геннадьевич Барановичского городского наркологического диспансера рассказал собравшимся о вреде и последствиях употребления запрещенных препаратов и алкоголя несовершеннолетними, а также ответил на вопросы присутствующих.

После выступлений гости разошлись по учебным кабинетам, в которых их ждали с интересными мастер-классами их "коллеги" - такие же родители наших учащихся. 

Все мастер-классы раскрывали основную тему собрания с разных сторон. Например, мама учащейся 9 класса О.Н.Юрчик раскрыла тему важности сохранения одной из семейных ценностей - здоровья всех членов семьи. Гости составили памятку о правилах здорового питания и коллаж о пользе здорового образа жизни.

Мама учащегося 7 класса раскрыла секреты росписи ткани как средства для укрепления взаимопонимания и доверия между членами семьи во время совместных семейных занятий в свободное время. 

В следующем кабинете родителям представилась возможность прикоснуться к ценности национальной - белорусской обережной кукле. Каждый смог самостоятельно изготовить свою уникальную куколку, познакомившись в процессе с правилами её создания, технологией и сакральным значением такой вещицы в жизни наших предков.

О способах снятия эмоционального напряжения рассказали родителям на ещё одном мастер-классе. В процессе живого общения участники обменялись мыслями по актуальным вопросам. 

Увлекательный мастер-класс по проведению семейных праздников посетили следующие участники родительского собрания. Именно во время радостных событий наиболее ярко проявляются искренние чувства всех членов семьи. И сохранение семейных традиций является одной из важных составляющих формирования ценностей каждой семьи.

По окончании мастер-классов родители поделились своими впечатлениями, высказали пожелания по дальнейшему сотрудничеству, рассказали какие ещё тематические встречи хотели бы посетить в гимназии.

Все фотографии ЗДЕСЬ.

Разделы сайта