Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВСЕ НОВОСТИ

20.11.2018

Учащиеся 11 «Б» класса провели тематический информационный час в 5 «Б» классе

Учащиеся 11 «Б» класса провели тематический информационный час в 5 «Б» классе по теме «Охрана здоровья — общегосударственная задача».

Они рассказали, что решение задач по охране прав детей в области здравоохранения осуществляется в соответствии с Законами Республики Беларусь «О правах ребенка», «О здравоохранении», Кодексом Республики Беларусь  о браке и семье, Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь  и другими нормативными правовыми документами. В республике реализуются программы по борьбе  с серьезными  социально-значимым заболеваниям, действует государственная программа по борьбе с ВИЧ инфекцией, по борьбе с распространением наркотиков и психотропных средств.  Осуществляется целый ряд программ, связанных  с заболеваниями, вызванными последствиями аварии на Чернобыльской АЭС.

Надо всегда помнить, что самая совершенная медицина не может избавить каждого от всех болезней. Человек – сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья. Жить радостнее и счастливее, чувствовать себя лучше, выглядеть отлично, добиваться того, чего хочешь – вот смысл здорового образа жизни! 

Дударенкова Е.А. классный руководитель 11 "Б"

Разделы сайта