Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Выпускніку 2024

abiturient.by - Справочный ресурс для поступающих!

Уважаемые учащиеся 10-11 классов учреждений общего среднего образования!

В учреждении образования «Барановичский государственный университет» продлен набор слушателей на вечерние подготовительные курсы для подготовки к ЦЭ и ЦТ по следующим учебным предметам:

РУССКИЙ ЯЗЫК

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

МАТЕМАТИКА

ФИЗИКА

БИОЛОГИЯ

Преподаватели курсов — ППС университета и квалифицированные педагоги УОСО г. Барановичи.

Занятия проводятся в группах от 6 до 12 человек по 2 академических часа один раз в неделю в вечернее время (начало в 16-45) по адресу: г. Барановичи, ул. Войкова, 21, учебный корпус 2.

Срок обучения — 30 недель.

Стоимость обучения — 390 бел. рублей за 60 академических часов.

Внимание! Предусмотрен индивидуальный подход к оформлению рассрочки за обучение!

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону (0163) 643637 или на сайте abit.barsu.by во вкладке «Подготовительное отделение». 

Внимание абитуриентов!

Первый этап РТ на базе университета стартует в ноябре 2023 года! Даты проведения будут объявлены после подписания договора с РИКЗ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 августа 2023 г. № 263
О перечне учебных предметов, по которым проводятся итоговые испытания, видах, формах и сроках проведения итоговых испытаний в 2023/2024 учебном году

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 ноября 2023 г. № 348
Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 июля 2022 г. № 184
Об аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 декабря 2022 г. № 509
Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 184

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 декабря 2023 г. № 371
О проведении централизованного экзамена по учебным предметам в 2024 году

Указ О приеме в УВО и УССО 03.01.2023 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ РЕПЕТИЦИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЭКЗАМЕНА – 2024

Порядок заполнения бланка ответов

Рекомендации по организации работы педагогических работников в аудитории в ходе проведения централизованного экзамена

Не упустите возможность стать судебным экспертом…

Барановичский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз на системной основе осуществляет деятельность по отбору кандидатов на должности судебных экспертов.

Судебным экспертом Государственного комитета судебных экспертиз является лицо, в основные служебные (должностные) обязанности которого входит проведение судебных экспертиз, ведение криминалистических учетов и коллекций, участие в качестве специалиста в следственных и других процессуальных действиях.

Судебные эксперты ГКСЭ это целеустремленные, любознательные, эрудированные, терпеливые и рациональные люди которые по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования готовы выполнять возложенные на комитет задачи.

Сегодня судебный эксперт – востребованная и уважаемая профессия, неподдельный интерес к которой испытывают многие.

В настоящее время Барановичским межрайонным отделом ГКСЭ проводится отбор кандидатов для поступления в Академию МВД для получения высшего образования в дневной форме на следственно-экспертном факультете за счет средств республиканского бюджета в интересах Государственного комитета судебных экспертиз по специальности «Судебные криминалистические экспертизы»
с присвоением квалификации «Судебный эксперт-криминалист. Юрист», а также специального звания «лейтенант юстиции».

Срок обучения – 4 года. На период обучения в Академии МВД нуждающиеся в жилье иногородние курсанты обеспечиваются общежитием казарменного или квартирного типа.

Обучение в том числе направлено на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для получения права самостоятельного проведения семи видов криминалистических экспертиз: дактилоскопических, трасологических, баллистических, почерковедческих, холодного и метательного оружия, портретных и технических экспертиз документов.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Республики Беларусь, имеющие общее среднее, профессионально-техническое или среднее специальное образование, которым исполняется в 2024 году либо уже исполнилось 17 лет, но не старше 25 лет.

Для поступления в Академию МВД необходимо сдать вступительные испытания в форме централизованного тестирования по учебным предметам «Русский язык» или «Белорусский язык»
(по выбору), «Обществоведение», «Иностранный язык».
При поступлении абитуриенты не сдают экзамен по физической подготовке.

Кроме того, ведется отбор кандидатов на должность судебного эксперта в экспертно-криминалистическое подразделение Барановичского межрайонного отдела ГКСЭ, расположенное в городе Ганцевичи. В качестве кандидатов рассматриваются граждане Республики Беларусь, имеющие высшее образование, а также лица, обучающиеся на последнем курсе учреждений высшего образования.

Гражданам, желающим связать свою жизнь с профессией судебного эксперта, для получения более детальной информации можно обращаться непосредственно в Барановичский межрайонный отдел ГКСЭ по ул. Королика, 8А в г.Барановичи либо по телефонам: 8 (0163) 672061, 672064. 

Начальник Барановичского межрайонного отдела ГКСЭ
 подполковник юстиции                                                                             Д.А.Кульчинский

«Белорусская государственная академия авиации – это уникальное учреждение образования, которое занимается подготовкой авиационных специалистов.

 В стенах БГАА готовят инженеров и техников по направлениям, связанным с обслуживанием воздушных судов и оборудования, установленного на них, авиадиспетчеров, пилотов, инженеров по эксплуатации беспилотных авиационных комплексов, а с этого года – авиационных логистов

Стать на шаг ближе к мечте и поступить в БГАА можно как после 9, так и после 11 классов. Всю необходимую информацию можно узнать на нашем сайте bgaa.by, а если вы задались вопросом поступления, то рекомендуем посетить сайт abiturient.bgaa.by. 

Следить за жизнью академии и курсантскими буднями можно в нашем телеграмм-каналеinstagramВКонтактеYouTube-канале и Tik Tok.   

Контактное лицо: пресс-служба БГАА, e-mail pressa@bgaa.by, телефон +375 17 236-90-05, отдел воспитательной работы с молодёжью, телефон +375 17 399-84-63.

В целях реализации международных договоров о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами информируем о наличии имеющейся возможности обучения граждан Республики Беларусь за рубежом в рамках международных договоров в сфере образования с Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном, Туркменистаном, Вьетнамом, Монголией, Молдовой, Сирией, Китаем и Египтом.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо предоставить в (указать куда) следующие документы:

анкету, заполненную печатными буквами, с фотографией и прилагаемыми к ней документами - ссылка на Анкету  для скачивания;

выписку текущих отметок, характеристику от учреждения образования (для Вьетнама - также автобиографию, копию диплома, копию приложения к диплому, медицинскую справку; все документы для Вьетнама должны быть переведены на английский язык и заверены);

копию страниц паспорта с указанием установочных данных (31, 33 страницы).

С информацией об основных условиях и возможностях обучения граждан Республики Беларусь в 2023/2024 учебном году в учреждениях высшего образования указанных иностранных государств можно ознакомиться в представленных ниже документах:
 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Казахстан (приложение № 1 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Кыргызской Республики (приложение № 2 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Таджикистан (приложение № 3 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Туркменистана (приложение № 4 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Социалистической Республики Вьетнам (приложение № 5 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Монголии (приложение № 6 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Республики Молдова (приложение № 7 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения высшего образования Сирийской Арабской Республики (приложение № 8 размещается для скачивания)

 Информация о приеме на обучение в учреждения образования и организации Арабской Республики Египет (приложение № 9 размещается для скачивания)

Дополнительную консультацию можно также получить

в Учебном центре международного сотрудничества в сфере образования ГУО «Республиканский институт высшей школы»

по телефону:  +375 17 200 90 37 (с 9:00 до 13:00);

электронной почте: icecinf@gmail.com или icec@edu.by;

Skype:icec.nihe, icec.icec

(адрес Учебного центра международного сотрудничества в сфере образования
ГУО «Республиканский институт высшей школы»: 220007, г.Минск, ул.Московская, 15, кабинеты №№727, 720, 808)

Раздзелы сайта