Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Здаровы лад жыцця


Уважаемые родители учащихся! Начал работу сайт http://pomogut.by/ , который в режиме реального времени - путём телефонной беседы или интернет-переписки - может обеспечить каждого обратившегося человека знаниями по его конкретной проблеме. 

НУЖНО ЛИ ОБСУЖДАТЬ С РЕБЕНКОМ ТЕМУ

АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ? 

Да, нужно. Вопрос в том, когда и как это сделать. Многие родители неохотно обсуждают эту тему со своим ребенком. Одни считают, что их детям это не грозит, другие откладывают разговор, потому что не знают, как об этом говорить.

О чем необходимо помнить:

Возраст для начала разговора на эту тему должны выбрать сами родители. Лучше, если разговор состоится до подросткового кризисного периода.

Не бойтесь признать, что у вас нет ответов на все вопросы.

Главное – это то, что ваш ребенок знает, что вы серьезно относитесь к этой проблеме и вместе с ним можете найти недостающие ответы и способы противостояния давлению со стороны потребителей и распространителей наркотиков.

Объясните ребенку, что запрет на алкоголь и наркотики – это правило без исключений, которое действует всегда и везде: дома, у друга, в любом месте. Ребенку нужно объяснить – почему нельзя.

Не запугивайте ребенка рассказами о страшных последствиях употребления алкоголя / наркотиков. Делайте акценты на аспектах здоровья и вашей любви к нему.


Раздзелы сайта