Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Псіхалагічныя тэсты

  • Разговаривайте со своим ребенком о своих и о его делах независимо от того, сколько Вашему ребенку лет, даже если Вы очень сильно устали за день. Помните, купаясь в жалости к себе, вы теряете доверие своего ребенка, - это всегда дорогая потеря, а восстанавливается доверие с великим трудом.
  • Говорите ребенку, что Вы его любите. Если до сих пор Вы стеснялись это делать, сегодня еще не поздно. Ребенок в любом возрасте хочет слышать, что его любят, видеть ласковые глаза. Дорогие вещи никогда не смогут заменить искренних слов о любви.
  • При разговоре постарайтесь хотя бы раз коснуться руки сына или дочери. Это очень важный момент общения, но не забудьте, что частое прикосновение может и раздражать ребенка. Не злоупотребляйте поцелуями и объятьями, oни могут смущать ребенка, особенно если у него переходный возраст.
  • Доверие между Вами и ребенком не даст пропустить важнейший этап развития в жизни сына или дочери — это начало полового созревания. Вспомните, родители, пожалуйста, подробнейшим образом этот период в своей жизни и будьте честными перед собой. Проанализируйте, что не досказали Вам в этот период Ваши родители, какую искаженную информацию Вы получили от друзей.
  • Помните, уважаемые родители! Доверие — это не ежедневное «раздевание души» ребенка перед Вами. Доверие — это его ответственность за свои поступки и умение открыто анализировать их с Вашей помощью.
  • Если Вы солжете ребенку несколько раз, то и он солжет Вам. Поэтому прежде чем наказывать за ложь сына или дочь, сгоряча не крикните ему: «Кто тебя научил врать? Остановитесь! Вы и сейчас лжете. Маленькая ложь рождает большую. Значит, где-то в подсознании у ребенка сидит зафиксированный пример Вашей лжи. Обстоятельства просто помогли ему этот кадр проявить в реальной жизни, как фотографию.
23.06.23

Как восстановиться после сдачи экзаменов

«Экзамены за плечами. Как собраться с силами?»разгарнуць » / « згарнуць
07.12.22

Что нельзя делать родителям в ситуации буллинга. Как правильно поступить?

Психологический брифинг

Буллинг – это травля, агрессивное преследование одного человека другим (другими). Он может выражаться по-разному: от непристойных шуток и оскорблений до избиения. Чем отличается буллинг от конфликта?

разгарнуць » / « згарнуць

Как освоиться в новом классе?

разгарнуць » / « згарнуць

Как сохранять спокойствие в любой ситуации

разгарнуць » / « згарнуць

Что такое депрессия?

разгарнуць » / « згарнуць

Полезные советы для позитивного восприятия жизни

разгарнуць » / « згарнуць

Протянем руку помощи и спасем жизни

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность в интернете

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта