Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Цікавыя мерапрыемствы

15.03.24

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15 марта — особая дата в истории нашей страны. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г., в этот день отмечается День Конституции Республики Беларусь.

разгарнуць » / « згарнуць
23.02.24

Дзень роднай мовы

21 лютага, ва ўсім свеце адзначаецца МІЖНАРОДНЫ ДЗЕНЬ РОДНАЙ МОВЫ

разгарнуць » / « згарнуць
15.02.24

Эхо Афганской войны

Незаживающая рана – Афганистан. Трагическая страница нашей истории для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем.

разгарнуць » / « згарнуць
07.02.24

Акция "Подари книгу"

разгарнуць » / « згарнуць
01.02.24

Месячник патриотического воспитания

С 1.02.2024 по 29.02.2024 года в гимназии проходит Месячник патриотического воспитания.разгарнуць » / « згарнуць
23.01.24

Неделя начальной школы

С целью возрождения  интереса к чтению у школьников младшего возраста, Неделя начальной школы началась со знакомства детей с книгами-юбилярами, которые были представлены в библиотеке гимназии.

разгарнуць » / « згарнуць
13.10.23

День Матери

разгарнуць » / « згарнуць
05.05.23

День Победы

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну.

разгарнуць » / « згарнуць
27.04.23

Встреча с детским писателем Валерием Квилория

26 апреля наш город посетил детский писатель Валерий Квилория. На сегодняшний день - это один из самых читаемых авторов для детей.

разгарнуць » / « згарнуць
26.04.23

Чернобыль – катастрофа века

Прошло уже много лет, а день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим страшным крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованной земли. Этот день не прошел бесследно, он принес много трагедий.

разгарнуць » / « згарнуць
12.04.23

12 апреля День космонавтики

Ко Дню космонавтики  в библиотеке организована выставка "Через терни к звездам". Учащимся посетившим выставку был сделан обзор   литературы,представленной на выставке.

разгарнуць » / « згарнуць
07.04.23

7 апреля "День здоровья"

Ко дню здоровья в библиотеке подготовлена выставка "Здоровый я - здоровая страна". С учащимися, посетивших выставку проведена беседа о формировании ценностного отношения к жизни.разгарнуць » / « згарнуць
06.04.23

В библиотеке организована выставка позитивной литературы "И жили они долго и счастливо". Учащиеся, посетившие выставку, познакомились с замечательными сказками, окунулись в удивительный мир чудес и превращений любимых  сказочных героев.

разгарнуць » / « згарнуць
24.03.23

Рэцэпт незабыўных канікул

Ура, канікулы! Так могуць усклікнуць вучні разам з настаўнікамі, дачакаўшыся заканчэння самай доўгай чвэрці. Канікулы нас чакаюць нядоўгія, усяго тыдзень, але так хочацца, каб яны прайшлі ярка іі запомніліся надоўга. Бібліятэка прапануе свой рэцэпт цікавага вольнага часу для дзяцей і настаўнікаў.

разгарнуць » / « згарнуць
24.03.23

Тыдзень беларускай мовы і літаратуры

разгарнуць » / « згарнуць
22.03.23

22 марта – День 80-ой годовщины трагедии деревни Хатынь

22 марта в Беларуси чтят память жителей Хатыни и тысячи других сожжённых деревень. Во всех школах страны  в этот день проходил единый урок «О чём звонят колокола Хатыни?». 

разгарнуць » / « згарнуць
15.03.23

15 Марта День Конституции

В библиотеке ко Дню Конституции подготовлена выставка. Для учащихся,которые посещали выставку, был сделан обзор литературы и проведена беседа об этом дне в истории Беларуси.

разгарнуць » / « згарнуць
02.03.23

Выставка-обзор "Книги-юбиляры 2023"

С 27 февраля по 3 марта в гимназии проходит Неделя русского языка и литературы. 

разгарнуць » / « згарнуць
01.03.23

1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Проблема наркомании становится более острой в Беларуси. Все чаще дети подросткового возраста начинают употреблять и распространять психоактивные вещества, в том числе наркотики.

разгарнуць » / « згарнуць
24.02.23

Каникулы в библиотеке

Каждые каникулы веселый и счастливый смех детей тревожит тишину библиотеки. С 20 по 24 февраля у малышей 1-х и 2-х классов дополнительные каникулы. 

разгарнуць » / « згарнуць
23.02.23

23 февраля - День защитника Отечества

В рамках праздника 23 февраля в библиотеке гимназии для учащихся проведен тематический час "День защитника Отечества".

разгарнуць » / « згарнуць
21.02.23

21 лютага - Міжнародны дзень роднай мовы

21 лютага ва ўсім свеце адзначаецца Дзень роднай мовы, які накіраваны на абарону знікаючых моў.разгарнуць » / « згарнуць
20.02.23

14 февраля - акция книгодарения

С 04 по 14 февраля в библиотеке гимназии проведена акция "Дарите книги с любовью", направленная на повышение интереса к чтению и возрождения в обществе традиции книгодарения.разгарнуць » / « згарнуць
08.02.23

День юного героя - антифашиста

8 февраля отмечается День памяти юного героя - антифашиста. Библиотека подготовила выставку к этой дате.

разгарнуць » / « згарнуць
03.02.23

14 февраля - Международный День книгодарения

Накануне Международного Дня книгодарения библиотека гимназии проводит акцию "Дарите книги с любовью".разгарнуць » / « згарнуць
26.12.22

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ В БИБЛИОТЕКЕ

Новый год - всеми любимый и долгожданный праздник, наполненный особой атмосферой добра и любви. Зимние каникулы с библиотекой - это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами, новогодние круизы, исторические экскурсы, праздники - всё это библиотекари подарят учащимся нашей гимназии.

разгарнуць » / « згарнуць
05.12.22

Неделя начальной школы

5 декабря в нашей гимназии состоялось открытие Недели начальной школы. Каждая предметная неделя проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее любовь и интерес к учебным предметам, искусству и чтению любимых книг. 

разгарнуць » / « згарнуць
31.10.22

Уютное чтение

Осень... Когда за окном идёт дождь, хочется читать, обернувшись пледом на диване напротив камина, попивая при этом горячий чай. Немного готики, немного любви и мистики, тайн и загадок, семейных историй. Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку "Уютное чтение в дождливый день".

разгарнуць » / « згарнуць
31.10.22

Каникулы в библиотеке

Осенние каникулы - возможность для школьников отвлечься от учёбы и вновь вспомнить про библиотеку, где замечательные книги "заскучали" на стеллажах в ожидании знакомства со своими читателями! Библиотека гимназии основательно подготовилась к встрече с ребятами. Выставка "Здравствуй, книжкин дом!" ждёт всех ребят гимназии и учащихся пришкольного лагеря "Аистёнок". У нас весело, и если вам скучно, приходите к нам! 

разгарнуць » / « згарнуць
13.10.22

Выставка "С любовью о маме"

разгарнуць » / « згарнуць
20.09.22

Тыдзень беларускай мовы і літаратуры

З 19 па 24 верасня ў гімназіі праходзіць тыдзень беларускай мовы і літаратурыразгарнуць » / « згарнуць
06.09.22

Неделя спорта и здоровья

С 5 сентября в библиотеке гимназии проходит выставка "Спорт! Красота! Здоровье!"

разгарнуць » / « згарнуць
02.09.22

Выставка "Звон колоколов Хатыни"

2 сентября библиотека пригласила учащихся на выставку "Звон колоколов Хатыни".  В Год исторической памяти много говорится о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. 80 лет отделяют нас от страшной трагедии, ставшей символом жестоких преступлений нацизма.

разгарнуць » / « згарнуць
01.09.22

1 сентября 2022 года

1 сентября 2022 года библиотека гимназии встречала учащихся выставкой "Историческая память - дорога в будущее". Основная задача выставки - приобщение учащейся молодёжи к историческому наследию Беларуси, формирование гражданственности и патриотизма, ценностного отношения к явлениям общественной жизни и достижениям страны, воспитание чувства гордости за свою страну и уважения к своему народу.

разгарнуць » / « згарнуць
01.06.22

Готовимся к экзаменам и ЦТ

С 1 июня 2022 года во всех школах и гимназиях идут выпускные экзамены. В помощь выпускникам библиотека подготовила выставку "Готовимся к экзаменам и ЦТ". Можно взять сборники и другую литературу для подготовки к экзаменам. Чтобы избежать стрессовых ситуаций поможет раздел "Советы психолога".  В выборе будущей профессии поможет раздел выставки "Твоя будущая профессия: формула успешного выбора". Желаем всем удачи.

разгарнуць » / « згарнуць
10.05.22

9 мая - День Победы

Накануне 77-летия Великой Победы библиотека провела литературно-музыкальную композицию "Никто не забыт, ничто не забыто". 6 мая в актовом зале гимназии было многолюдно. Библиотека пригласила в гости участника трудового фронта Гапонова Алексея Степановича. Учащиеся гимназии со слезами на глазах слушали Алексея Степановича. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о войне и песни военных лет. Всё меньше остаётся ветеранов, помнящих эту войну, тем важнее и дороже встреча с ними.

разгарнуць » / « згарнуць
20.04.22

24 апреля - Пасха

Накануне праздника Светлого Христова Воскресения библиотека организовала выставку "Светлое Воскресение Христово". Из литературы, которая представлена на выставке, можно узнать о праздниках, обрядах и таинствах в жизни христиан Беларуси. Почитать пасхальные стихи. А выставка "Вкусные праздники"  предлагает милым хозяйкам вкусные рецепты пасхальных блюд.

разгарнуць » / « згарнуць
12.04.22

12 апреля - День космонавтики

В преддверии памятной даты в библиотеке начала действовать выставка "Через тернии к звёздам". На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположниках космонавтики, о современном состоянии космической отрасли.

разгарнуць » / « згарнуць
11.04.22

11 апреля - День освобождения узников фашистских концлагерей

В библиотеке организована выставка "Пока живём - мы помним!" к Дню освобождения узников фашистских лагерей. Классные руководители 5"А" и 6 "В" классов провели информационные часы в библиотеке посвящённые этому дню. Дети с интересом и болью в глазах слушали рассказы учителей. Заведующая библиотеки познакомила с выставкой и предложила почитать интересную информацию о геноциде.

разгарнуць » / « згарнуць

Неделя позитивной психологии

С 04.04. по 09.04.2022 года в рамках Недели позитивной психологии в библиотеке действует выставка "Стиль жизни - здоровье!" и выставка позитивненькой литературы "Приключения в увлечениях". Приглашаем всех желающих,  кто любит путешествовать и желает вести здоровый образ жизни.разгарнуць » / « згарнуць
30.03.22

Неделя детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги "Большая перемена"  библиотека приглашает 30 и 31 марта посетить выставку "Сказочная кутерьма". Библиотекари познакомят с литературным калейдоскопом по сказкам С. Маршака "Забавное, весёлое, смешное", сделают обзор произведений "Сказки из дорожного чемоданчика" и отправятся с детьми у вандроўку "Па чароўнай краіне Казак".

разгарнуць » / « згарнуць
25.03.22

Новости библиотеки

Весенние каникулы в библиотекеразгарнуць » / « згарнуць
23.03.22

Наши новости

разгарнуць » / « згарнуць
15.03.22

разгарнуць » / « згарнуць
15.03.22

Новости библиотеки

разгарнуць » / « згарнуць
14.03.22

Новости библиотеки

разгарнуць » / « згарнуць
10.03.22

Новости библиотеки

разгарнуць » / « згарнуць
01.03.22

Выставка "Праздник весны, цветов и любви"

разгарнуць » / « згарнуць
15.02.22

День памяти воинов-интернационалистов

разгарнуць » / « згарнуць
10.02.22

Выставка к республиканскому референдуму

разгарнуць » / « згарнуць
20.01.22

Победители газеты "Наш край"

разгарнуць » / « згарнуць
09.12.21

разгарнуць » / « згарнуць
01.12.21

Выставка " Жизнь без СПИДа"

разгарнуць » / « згарнуць
11.11.21

К 200-летию со дня рождения Ф.Достоевского

разгарнуць » / « згарнуць
04.11.21

Осенняя катавасия "Что у осени в корзинке"

разгарнуць » / « згарнуць
03.11.21

Лесной поход "Съедобное - несъедобное"

разгарнуць » / « згарнуць
02.11.21

Путешествие в осеннее царство

разгарнуць » / « згарнуць
27.10.21

Выставка к международному дню школьных библиотек

разгарнуць » / « згарнуць
13.10.21

Выставка "Гучы, святое iмя мацi, на шчасце роднай Беларусi"

разгарнуць » / « згарнуць
30.09.21

Выставка "С днем учителя!"

разгарнуць » / « згарнуць
25.03.21

Знайсці сябе ў паэзіі...

разгарнуць » / « згарнуць
19.03.21

Сусветны дзень паэзіі

разгарнуць » / « згарнуць
15.03.21

Выстава "Вянок беларускай прозы"

разгарнуць » / « згарнуць
12.03.21

Книги-юбиляры 2021 года

разгарнуць » / « згарнуць
09.03.21

8 Марта в библиотеке

разгарнуць » / « згарнуць
05.03.21

Поздравление с 8 Марта

разгарнуць » / « згарнуць
05.01.21

Каникулы в библиотеке

разгарнуць » / « згарнуць
19.11.20

Выставка-знакомство "Страна-словария"

разгарнуць » / « згарнуць
05.11.20

Пришкольный лагерь в библиотеке

разгарнуць » / « згарнуць
29.10.20

Выставка "Мир без опасности"

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта