Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Справаздачы па мерапрыемствах

06.02.21

06 февраля 2021 года в гимназии № 4 в шестой школьный день прошло множество интересных мероприятий, занятий в кружках, а так же факультативных занятий по образовательным предметам.

Учащиеся 9-10 классов приняли участие в акции «Помоги птицам зимой», смастерили кормушки. Учащиеся 3-х классов, в рамках акции, провели интеллектуальную игру «Зимующие птицы города», где познакомились с птицами, которые остаются зимовать в Беларуси, разгадали кроссворды и шарады.

Учащиеся 9 «В» класса провели зимний квест, разгадывая задания, путешествовали по прилегающей территории гимназии.

Учащиеся 9 «А», 9 «Б» классов приняли активное участие в мастер-классе по оформлению пряников ко дню Святого Валентина. В результате их творческой деятельности,  получились замечательные съедобные валентинки, которые можно использовать в качестве подарков в день Святого Валентина.

В целях профилактики здорового образа жизни, для учащихся 8 «А» класса,  была организована игра-презентация «Моя страница в социальных сетях». В ходе данной игры, учащиеся приобретали навыки рационального (по назначению) использования социальных сетей. Так, в данном направлении, для учащихся 8«Б» класса было организовано мероприятие — час размышления  «Брось мышку-возьми книжку!», учащимся предлагалось уделить больше внимания чтению книг и как можно минимизировать время препровождения наедине  с гаджетами.  

В направлении физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы были проведены следующие мероприятия: 

- зимние забавы — учащиеся 2-11-х классов, где не только учащиеся, но и их родителя, приняли активное участие, катаясь на лыжах и санках;

- мини-футбол — учащиеся 7-х классов.

Команда пионеров гимназии приняла участие в  городской интеллектуальной игре «Пионерский квиз», в ходе которой ребята продемонстрировали свою эрудицию в различных сферах деятельности.


6 февраля в библиотеке прошла игра-викторина о правах и обязанностях интернет-пользователя "Паутина". Ребята 8Б класса с интересом выполняли все задания, чтобы освободить бабочек из паутины.

Раздзелы сайта