Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВСЕ НОВОСТИ

31.10.2018

В гимназии №4 работает Stem-лаборатория

В сентябре 2018 года в гимназии №4 начала работу Stem-лаборатория, действующая в рамках образовательного проекта ассоциации «Образование для будущего». В лаборатории занимаются ребята с 5 по 8 класса, причём не только из гимназии №4, но и из других образовательных учреждений города Барановичи. Ребята собираются в новом, специально оборудованном для занятий кабинете, оснащенном всей необходимой техникой.

 

На занятиях ребята изучают конструирование с использованием конструктора LEGO Mindstorms EV3, занимаются программированием учебных моделей роботов. Основная деятельность осуществляется в групповой форме, где требуются навыки сотрудничества, взаимопомощи, коллективного творчества. Особенно активно проявляют себя учащиеся 5-6 классов. И во время каникул ведется активная работа в Stem-лаборатории, ребята с удовольствием осваивают все новые и новые проекты.

Некоторые ребята с увлечением создают свои собственные проекты, удивляя нестандартными решениями. Думается, что именно они в будущем, возможно, станут профессионально заниматься данным направлением в науке и технике, тем более, что уже сейчас проявляется интерес к научному исследованию задач Stem-образования: ребята готовят проект на научно-практическую конференцию.

Бердникова А.А., учитель информатики, руководитель Stem-лаборатории

                                                             

Разделы сайта