Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёт

 

Отчет о проведении

мероприятий в рамках Всемирной кампании против СПИД и Всемирного дня профилактики СПИД 1 декабря 2016 года

ГУО  «Гимназия № 4 г. Барановичи»

с 01.12.2016г. по 10.12.2016г. 

 

В рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня профилактики СПИДа с 1 декабря 2016г. по 10 декабря 2016г., в гимназии №4 были проведены мероприятия, способствующие повышению информированности учащихся, родителей, педагогов по данной проблеме.

Так, волонтерами-инструкторами «равного обучения»: Динисюк Светланой (10 «В» класс), Дорошко Анной (10 «В» класс), Парфенцом Александром (10 «А» класс), Михеенковой Анной (10 «А» класс) в гимназии №4 1 декабря 2016г. была проведена акция: «Я солидарен!»,  в знак солидарности с людьми, живущими с ВИЧ и СПИД. Также ребята приняли участие в городской акции: «Не подкаЧАЙ!» совместно с Белорусской организацией Красного Креста.

Практика показывает, что человек усваивает информацию быстрее, если обучение происходит интерактивно, когда он имеет возможность одновременно с получением информации принимать участие в обсуждении неясных моментов, задавать вопросы, тут же закреплять полученные знания. Исходя из этого, волонтерами-инструкторами, а также педагогом социальным Тадра Н.М. и педагогом психологом Афанасик Е.И. в гимназии были проведены занятия с элементами тренинга по профилактике ВИЧ, СПИДа: «Важно знать!» в 7-8-х классах, «Риск и рискованное поведение» в 10-х классах, «Касается даже того, кого не касается!» в 9-х классах.

Также была проведена спартакиада «Я выбираю ЗОЖ!» среди 6-7 классов.  

В гимназии регулярно обновляется информация по профилактике ВИЧ, СПИДа на информационных стендах, а также сайте гимназии.

 

 

Педагог социальный Тадра Н.М.

Разделы сайта