Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

6 ДЕНЬ

   

ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТЫ В ШЕСТОЙ ГИМНАЗИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

Цель:
v  создание условий для формирования личностных и общественно-значимых ценностей учащихся через практику сотворчества, педагогическую поддержку, общение и взаимодействие в системе «педагоги-учащиеся-родители» в рамках шестого школьного дня

Задачи:
v  совершенствовать формы работы классных руководителей, педагогов дополнительного образования, социально-педагогической и психологической службы гимназии с учащимися в шестой школьный день; 
v  усилить роль семьи в воспитании детей и привлекать родителей (законных представителей) к организации образовательного процесса и системы дополнительного образования в рамках шестого дня;
v  развивать самоуправление учащихся, предоставляя им реальные возможности участия в управлении гимназией, в деятельности детских и молодёжных общественных объединений в шестой день недели;
v  укреплять здоровье учащихся средствами физкультуры и спорта, формируя и развивая у них навыки здорового образа жизни;
v  систематизировать работу по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, предупреждению наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков, максимально привлекая учащихся, требующих особого педагогического внимания, к участию в различных видах социально значимой деятельности, занятиям в объединениях по интересам;
v   воспитывать учащихся в духе демократии, свободы, гражданственности, патриотизма и толерантности, развивая у детей творческие способности. 
Направления деятельности:
 1. Повышение эффективности физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.
 2. Организация трудового воспитания, профориентационной работы, занятий техническим творчеством.
 3. Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних. Взаимодействие с семьей.
4. Повышение роли учреждений дополнительного образования детей и молодежи в организации шестого школьного дня.   

Мероприятия

Сроки проведения

Ответственные

Создание совета по организации шестого школьного дня

До 31 августа

Сегень О.В.

Организация работы дополнительного образования

Август-сентябрь

Сегень О.В., педагоги доп. образования

Участие в городских, областных, республиканских мероприятиях, акциях, конкурсах в шестой школьный день

Еженедельно

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Участие в республиканской «Неделе спорта и здоровья»

Сентябрь,

4-ая неделя

Садкова И.С.

Проведение воспитательных мероприятий с учащимися в шестой день

Еженедельно

Сегень О.В., педагоги

Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

 

Садкова И.С., учителя физической культуры и здоровья

Проведение мероприятий, выставок, конкурсов, трудовых операций в библиотеке гимназии

Еженедельно

Зенько В.А.

Организация и проведение обучающих занятий и тренингов, индивидуальных и групповых консультаций, арт-терапевтических мероприятий

Еженедельно

Ярошевич Н.В.,

Самусевич Н.В.,

классные руководители

Проведение мероприятий по профилактике противоправного поведения

Еженедельно

Самусевич Н.В.,

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Проведение коллективно-творческих дел

Согласно графику

Классные руководители

Организация и проведение факультативных занятий

Еженедельно

Учителя-предметники

Проведение занятий объединений по интересам, спортивных секций

Еженедельно

Педагоги дополнительного образования

Общественно-полезный труд и благоустройство гимназии и ее территории

Согласно графику

Хижнякова Е.Ю.,

Демянчук Е.В.,

Мингинович М.Д.,

Хворик С.В.

Подготовка к конкурсам «Спасатели глазами детей», «Соблюдаем законы дорог»

Октябрь-февраль

Макоед Ю.В.,

Стальмащук В.И., Кузнецов И.А.

Подготовка к конкурсам по основам безопасности жизнедеятельности учащихся

Октябрь-февраль

Макоед Ю.В.,

Стальмащук В.И., учителя основ безопасности жизнедеятельности

Подготовка к конкурсам правовой направленности

Октябрь-май

Макоед Ю.В.,

Самусевич Н.В.

Участие в тимуровской акции по благоустройству города «Творить добро – всегда будь готов!»

Октябрь

Макоед Ю.В.

 

Торжественные приемы в отряды ОО «БРПО»

Апрель-май

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Подготовка к конкурсам Пионерии

Октябрь-май

Макоед Ю.В.,

Гуптор Л.В.

Тимуровская акция «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!»

Октябрь-май

Макоед Ю.В.,

Хижнякова Е.Ю.,

Демянчук Е.В.,

Мингинович М.Д.,

Хворик С.В.

Организация спортивных семейных праздников

Ноябрь, январь, март, май

Садкова И.С.,

Макоед Ю.В., классные руководители

Подготовка к конкурсам акции «Сберегая, умножай!»

Ноябрь

 

Макоед Ю.В.,

классные руководители,

педагоги дополнительного образования

Подготовительный этап участия в конкурсе детского рисунка «Подружись со спортом!»

Ноябрь

 

Садкова И.С.,

Макоед Ю.В.

Участие в городской акции по профилактике ВИЧ/СПИД

Декабрь

Ярошевич Н.В.,

Самусевич Н.В.,

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Подготовка и участие в благотворительной акции «Рождественский подарок», «Дети – детям»

Декабрь-январь

 

Самусевич Н.В.,

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Спортивный семейный праздник «В здоровом теле – здоровый дух!»

Посещение спортивных турниров по хоккею

Ежемесячно

Садкова И.С.,

классные руководители

Участие в благотворительной акции «Рождественский подарок», «Дети – детям» (актив ОО «БРПО», «БРСМ», гимназическое самоуправление)

Январь

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Спортивный праздник «Снежный снайпер». Посещение спортивных турниров по хоккею

Февраль

Садкова И.С.,

классные руководители

Подготовка к творческим конкурсам различного уровня

Ежемесячно

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Праздник «Весенняя капель», посвященный Международному женскому дню

Март

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Спортивный праздник «Веселые старты»

Март

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Подготовка к слету юных инспекторов движения

Март-апрель

Макоед Ю.В.,

Стальмащук В.И.,

Самусевич Н.В.

Посещение спортивных турниров по хоккею

Ежемесячно

Садкова И.С.,

классные руководители

Участие в конкурсах и игровых программах города

Ежемесячно

Макоед Ю.В.

Праздник семьи «Вместе мы большая сила!»

Май

Макоед Ю.В.,

классные руководители

Экскурсии и походы, посещение выставочного зала и краеведческого музея города, экскурсии по местам боевой славы Республики

Ежемесячно

Сегень О.В.,

Макоед Ю.В.,

Крайнова Ю.В.,

классные руководители

Мероприятия тематических предметных недель

Ежемесячно

Педагоги, руководители УМО

Организация профориентационной деятельности в гимназии и участие в профориентационных мероприятиях и Днях открытых дверей на различном уровне.

В течение года

Ярошевич Н.В.,

Классные руководители

Отчеты по мероприятиям

1 четверть 2 четверть 3 четверть 4 четверть
04 сентября 13 ноября 15 января 09 апреля
11 сентября 20 ноября 22 января 16 апреля
18 сентября 27 ноября 29 января 23 апреля
25 сентября 04 декабря 05 февраля 30 апреля
02 октября 11 декабря 12 февраля 07 мая
09 октября 18 декабря 19 февраля 14 мая
16 октября 26 февраля 21 мая
23 октября 05 марта 28 мая
30 октября 12 марта
19 марта
26 марта  

График работы объединений по интересам 
на 1 полугодие 2021/2022 учебный год

Объединение

по интересам

Профиль

Ф.И.О.

педагога

День

проведения

Количество часов, групп, учащихся

Время

Место проведения

«Книжный теремок»

Общественно-гуманитарный

Семениченко Г.И.

Понедельник

2 К – 1 – 15

15.00 – 15.45

Библиотека

Вторник

15.00 – 15.45

«Вытинанка»

Художественный

Богатко Т.Ю.

Суббота

2 К – 1 – 15

09.00 – 09.45,

09.55 – 10.40

101

«Философия нравственности»

Общественно-гуманитарный

Богатко Т.Ю.

Понедельник

2 Д – 1 – 15

16.10 – 16.55

101

Пятница

16.10 – 16.55

«Юный журналист»

Социально-педагогический

Самусевич Н.В.

Суббота

2 К – 1 – 15

10.00-10.45,

10.55-11.40

100

«Удивительный мир природы»

Эколого-биологический

Демянчук Е.В.

Суббота

2 К – 1 – 15

10.00-10.45,

10.55-11.40

104

Юреня Е.Ф.

Среда

1 К – 1 – 15

14.00-14.45

104 (лаб.)

«Отдыхаем

вместе»

Культурно-досуговый

Гонтарь Т.Н.

Суббота

1 ОВР – 1 – 28

15.00-16.00

203

«Тело человека»

Эколого-биологический

Демянчук Е.В.

Суббота

2 К – 1 – 15

12.00-12.45,

12.55-13.40

104

«По ступенькам правил здорового питания»

Социально-педагогический

Гонтарь Т.Н.

Среда

1 ОВР – 1 – 28

12.00-12.45

203

«Азбука здоровья»

Социально-педагогический

Дирша О.Л.

Среда

1 ОВР – 1 – 27

12.00-12.45

 

102

 

 

«Дипломатическая школа» (В рамках работы «ШАГ»)

Социально-экономический

Якубович Е.Н.

Четверг

1 ОВР – 1 – 15

14.00.-14.45.

313

«Робототехника»

Естественно-математический

Дубровский А.В.

Понедельник

2 К – 1 – 15

14.00-14.45,

14.55-15.40

211

Суббота

   2 К–1–15

9.30-10.15,

10.25-11.10

«Спортивная робототехника»

Четверг

   2 К–1–15

14.00-14.45,

14.55-15.40

211

Суббота

   2 К–1–15

11.20-12.05,

12.15-13.00

«Юны лiтаратуразнауца»

Общественно-гуманитарный

Карпович Т.В.

Пятница

1 ОВР – 1 – 15

14.30.-15.15.

107

«Поиск»

Военно-патриотический

Коваленко О.С.

Вторник

1 К – 1 – 27

15.00.-15.45.

107

«КВН»

Культурно-досуговый

Макоед Ю.В.

Пятница

1 К – 1 – 15

13.45.-14.30.

100, акт.зал

«Вальс»

Художественный

Макоед Ю.В.

Суббота

2 К – 1 – 15

13.00-13.45

13.55-14.40

Актовый зал

«Азбука нравственности»

Общественно-гуманитарный

Марчук Т.И.

Вторник

1 ОВР – 1 – 25

12.55-13.40

Актовый зал

Сыч М.Е.

Понедельник

1 ОВР – 1 – 25

18.45-19.30

301

«Интеллектуальный клуб «Сова»

Общественно-гуманитарный

Мингинович М.А.

Четверг

2 К – 1 – 15

15.00-15.45,

15.55-16.40

104

«Мир под микроскопом»

Эколого-биологический

Мингинович М.А.

Пятница

1 К – 1 – 15

15.30-16.15

104

«Равный обучает равного»

Социально-педагогический

Максименко Е.В.

Четверг

1 К – 1 – 15

14.00-14.45

212

«Закон и порядок»

Социально-педагогический

Максименко Е.В.

Понедельник

1К – 1– 15

14.50-15.35

212

«По ступенькам правил здорового питания»

Социально-педагогический

Сапега О.Н.

Четверг

1 ОВР – 1 – 26

11.40-12.15

 

 

Д/с № 5

 

 

 

«Мы здоровыми растём»

Социально-педагогический

Борисова Т.Ф.

Четверг

 

Четверг

1 ОВР – 1-28

11.30-12.05

Кепина А.З.

1 ОВР – 1-28

11.30-12.05

Д/с № 37

Шибут Е.Н.

1 ОВР – 1-28

11.30-12.05

Д/с № 37

Корзун М.Н.

1 ОВР – 1-5

11.45-12.20

Д/с № 5

 

 

Естественно-математический

Турко В.Г.

Четверг

1 ОВР – 1 – 15

12.00-12.45

309

«Основы православной культуры»

Общественно-гуманитарный

Демянчук Е.В.

Вторник

2 К – 1 – 15

14.00-14.45,

14.55-15.40

104

(лаб.)

«Школа рока»

Художественный

Кузнецов Е.А.

Среда

2 К – 1 – 15

14.45-15.30,

15.40-16.25

Актовый зал

Театр «Фантазия»

Художественный

Кузнецов Е.А.

Вторник

2 К – 1 – 15

14.45-15.30,

15.40-16.25

Актовый зал

«Юные дарования

»

Социально-экономический

Лавринович А.С.

Понедельник

2 ОВР – 1 – 15

14.00-14.45,

15.00-15.45

308

«Познаю себя и учусь управлять собой»

Социально-педагогический

Ярошевич Н.В.

Понедельник

1 К – 1 – 15

14.00-14.45

Актовый зал

«Пулевая стрельба»

Физкультурно-спортивный

Дрень С.И.

Среда

2 К – 1 – 15

14.00-14.45

Тир

Суббота

9.00-9.45

«Волейбол»

Физкультурно-спортивный

Дрень С.И.

Суббота

2 К – 1 – 15

10.00-10.45,

10.55-11.40

Спортивный зал

«Настольный теннис»

Физкультурно-спортивный

Кузнецов И.А.

Понедельник

2 К – 1 – 15

15.00-15.45

Тир

Среда

14.00-14.45

«Юный спасатель»

Спортивно-технический

Кузнецов И.А.

Четверг

1 К – 1 – 15

17.50-18.35

Тир

«Час футбола»

Физкультурно-спортивный

Кузнецов И.А.

Суббота

2 К – 1 – 15

8.00-8.45,

8.55-9.40

Спортивный зал

«Юные туристы»

Туристско-краеведческий

Садкова И.С.

Суббота

2 К – 1 – 15

10.00-10.45,

10.55-11.40

Спортивный зал,

ЦТиК,

Урочище «Гай»

«Мое профессиональное будущее»

Социально-педагогический

Ярошевич Н.В.

Суббота

1 к – 1-15

13.00-13.45

101

«Школа безопасности»

Культурно-досуговый

Самусевич Н.В.

Среда

2 К – 1 – 15

14.00-14.45,

14.55-15.40

101

«Спортивное ориентирование»

Туристско-краеведческий

Садкова И.С.

Суббота

2 К – 1 – 15

12.00-12.45,

12.55-13.40

Урочище «Гай»

«Юный олимпиец»

Физкультурно-спортивный

Кузнецов И.А.

Суббота

1 ОВР– 1 – 15

9.55-10.40

Спортивный зал

«Лёгкая атлетика»

Физкультурно-спортивный

Стальмащук В.И.

Суббота

1 К – 1 – 15

10.00-10.45

Спортивный зал,

стадион

«Баскетбол»

Физкультурно-спортивный

Стальмащук В.И.

Суббота

2 К – 1 – 15

12.00-12.45,

12.55-13.40

Спортивный зал,

стадион

«ЮИДД»

Физкультурно-спортивный

Стальмащук В.И.

Суббота

1 К – 1 – 15

14.00-14.45

Спортивный зал

«Трудовой экспресс»

Социально-педагогический

Гонтарь Т.Н.

Суббота

1 ОВР – 1 – 28

12.50-13.35

203

Дирша О.Л.

Пятница

1 ОВР – 1 –27

12.50-13.35

102

Дубина С.А.

Суббота

1 ОВР – 1 – 28

11.45-12.30

202

Сыч М.Е.

Вторник

1 ОВР – 1 –25

18.45-19.30

301

Поплавская О.Н.

Понедельник

1 ОВР – 1 – 27

18.45-19.30

304

Сычевская Н.Н.

Понедельник

1 ОВР – 1 –26

18.45-19.30

201

Столяр Л.П.

Понедельник

2 ОВР – 1 –25

18.45-19.30

202

Вторник

12.55-13.40

Качаева А.И.

Понедельник

1 ОВР – 1 –28

18.45-19.30

203

Богуш Н.Н.

Понедельник

1 ОВР – 1 – 12

18.45-19.30

210

Сабалинкине Л.Н.

Вторник

1 ОВР – 1 – 27

18.45-19.30

302

Марчук Т.И.

Вторник

1 ОВР – 1 –25

18.45-19.30

303

Жук А.Н.

Среда

1 ОВР – 1 – 26

18.45-19.30

209

Заместитель директора по воспитательной работе       О.В.Сегень

График работы факультативных занятий в 6 школьный день
на 1 полугодие 2021/2022 учебный год

№ п.п.

НАЗВАНИЕ ФАКУЛЬТАТИВНОГО КУРСА

КЛАСС

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

КАБИНЕТ

УЧИТЕЛЬ

  1.

Математика после уроков

7

Сб. 11.00

209

Корней Н.Г.

  2.

Информатика и программирование.

7

Сб. 9.00

308

Лавринович А.С.

  3.

Обобщающий курс по биологии.

9

Сб. 14.00

104

Демянчук Е.В.

  4.

Готовимся к изучению химии на повышенном уровне.

9

Сб. 9.50

105

Карпович Ж.С.

  5.

Повторяем математику.

9

Сб. 10.00

312

Казак Н.С.

  6.

Повторяем математику.

9

Сб. 10.00

208

Пястолова О.В.

  7.

Удивительный мир органических веществ

10

Сб. 9.00

105

Карпович Ж.С.

  8.

Обобщающий факультативный курс по учебному предмету “Математика”.

10

Сб. 9.00

209

Корней Н.Г.

  9.

Обобщающий факультативный курс по учебному предмету “Математика”.

10

Сб. 10.00

209

Корней Н.Г

  10.

Обобщающий курс математики.

11

Сб. 8.00

312

Казак Н.С.

 11.

Повторяем математику.

9

Сб. 10.00

208

Пястолова О.В.

Заместитель директора       Н.В.Бесан

График проведения мероприятий в шестой день на 
1 четверть 2021/2022 учебного года

График проведения мероприятий в шестой день на 
2 четверть 2021/2022 учебного года

График проведения мероприятий в шестой день на
3 четверть 2021/2022 учебного года

График проведения мероприятий в шестой день на 
4 четверть 2021/2022 учебного года

Заместитель директора по воспитательной работе                    О.В. Сегень

Значение сокращений: 

График тематических арт-суббот в 2021/2022 учебном году

Заместитель директора по воспитательной работе        О.В. Сегень

Разделы сайта