Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Посвящение в химики»

         Химия – наука, умеющая творить чудеса. В этом чудесном определении химии, которое лишь по случайности не вошло в учебники, нужно твердо усвоить, что химия – это наука. И как всякая наука требует к себе самого серьезного, самого ответственного отношения.

         В этом смогли убедиться учащиеся гимназии, которые собрались в актовом зале 6 апреля 2016 г., чтобы совершить таинство «Посвящения в химики» учащихся 7-х классов. В подготовке приняли участие учитель химии гимназии Карпович Жанна Семеновна и творческая группа учащихся 11-х классов.

         Семиклассники смогли доказать, что они знают свойства веществ и закономерности их превращений, умеют осуществлять эти превращения не только в своей голове, но ещё и в пробирке, обладают чувством юмора. Ребята представили свои команды, показали знание химической посуды, ответили на вопросы о веществах и их свойствах. Капитаны команд успешно справились с интерактивными заданиями «Да или нет?».

         Все присутствующие смогли посетить «Химическую кухню», где шеф-поваром работает Баба Яга. Учащиеся 11 «А» и 11 «В» классов в театрализованной форме провели занимательные опыты по химии. Зрители смогли поучаствовать в конкурсе «Моментальное фото».

         Победителем стала команда 7 «В» класса (капитан Голынкин Эрик), 2 место заняла команда 7 «Б» класса (капитан Рудой Андрей), 3 место у команды 7 «А» класса (капитан Степура Владислав).

 

Разделы сайта